Teilnehmerliste Sachkundenachweis (SKN)/Verlängerung SKN fachspezifischer Lehrgang (ehem. Trainerschein) 2017

Datum Schulung Name
Nachname
MitgliedsNr. Mitgliedsverein
25.Februar 2017
Wiederh.-
Lehrgang
Multiplikatorin

Daniela Böttcher

 

Themenschwerpunkt RO

 

   Teilnehmer:  Angelika Robaczek 02/16/363 HSV Plänterwald e.V.
    Jörg  Kantel   HSV Plänterwald e.V.
     Annette Marsch 02/44/26 Sportpfoten BB e.V.
     Bärbel Amberg 02/59/08 HSV Berlin Nordost e.V.
    Sonja Edel 02/63/235 HSK Fürstenberg e.V.
    Juliane Stoffregen 02/66/03 HSC Spreewaldpfoten e.V.
    Torsten Dillwitz 02/66/05 HSC Spreewaldpfoten e.V.
    Mercy Werner 02/68/74 HSV Ahrensfelde e.V.
    Sibille Tumm   HSV Oderland 98 e.V.
    Birgit Splitt   HSV Oderland 98 e.V.
    Dunja Reimann 02/22/10 Happy Teams e.V.
04./05.März 2017
SKN NEU
 Multiplikatoren
 Torsten Schumpa
0179/2907641
 
 
 Themenschwerpunkt
Sa -Vorm: 

Sa-Nachm: 

So-Vorm: 

So-Nachm:

 

Theorie und Praxis

IPO / FH und OBI
THS und AGI

01./02.April 2017
SKN NEU
 
 Multiplikatoren
Torsten Schumpa
0179/2907641
       
 Allgemeine Themen
Basisausbildung, Erste Hilfe,  Strukturen, Rhetorik, Recht

Abschlussprüfung
 
Sa: von 09 Uhr bis 16 Uhr
So: von 09 Uhr bis 15 Uhr
So: 15 Uhr Abschlussprüfung
 
 01 Teilnehmer: Thomas  Hopf   02/07/14 GHSV Sedlitz e.V.
 02    Anke Lucas-Weise  02/07/30 GHSV Sedlitz e.V.
 03   Marion
Hähn 02/21-73.01/17 HSV Kremmen/Schwante
 04    Gabriele Reinermann-Ewert 02/21-75.01/17  HSV Kremmen/Schwante
 05    Daniela Engel 02/21-63.07/12  HSV Kremmen/Schwante
 06   Ramona 
 Marschlich 02/66/04 HSC Spreewaldpfoten e.V. 
 07    Marion Lausmann 02/42/18 HSV Luckenwalde e.V.
08   Mareike Wagener 02/01/25 HSV Rheinsberg e.V.
09   Svenja Gerhardt 02/01/28  HSV Rheinsberg e.V.
10   Claudia  Braun 02/01/32  HSV Rheinsberg e.V.
11   Diana Sandvoß 02/19/16 HSV Buchholz e.V.
12   Hernike Hamann 02/19/03 HSV Buchholz e.V.
13   Maik Mosler 02/04/17 HSV Forst e.V.
14   Cornelia Toborek 02/04/31 HSV Forst e.V.
15   Alessa Klinke  02/35/243/12 HGV Havelland e.V.
16   Katharina Storm 02/63/129 HSK Fürstenberg e.V.
17   Christin Kaiser 02/63/257 HSK Fürstennberg e.V.
18   Angelique Matthes 02/10/07 Rally Fun Dogs e.V.
19   Anna Möllers 02/10/02 Rally Fun Dogs e.V.
20   Thomas Ebeling 02/06/82 JuHu e.V.
21   Hendrik Hageman 02/06/83 JuHu e.V.
22   Kristin Piper 02/06/90 JuHu e.V.
23   Iris Maltzahn 02/06/89 JuHu e.V.
16.07.2017
Wiederh.-
Lehrgang
aller Sportarten
Multiplikatoren
alle Sport-
arten
 
 
So: von 09 Uhr
 
 
  Holger
Klemm 02/02/04 HSV Welzow
 
 
Axel Rehfeldt 02/21-46.07/09
HSV Kremmen/Schwante
    Marion Wiepke 02/23/9
HSV Guben
    Sven Hundsdörfer 02/23/77
HSV Guben
    Ingo Herzog 02/23/164
HSV Guben
    Mandy Grebasch 02/23/174
HSV Guben
    Mandy Zschörneck 02/23/199
HSV Guben
    Klaus Bartke 02/23/201
HSV Guben
    Heidrun Grießbach 02/23/180
HSV Guben
    Madlen Riechert 02/23/203
HSV Guben
    Sandra Beßler 04/14/16
HSV Landhaus Dessau
    Evelin Sehls 02/68/21
HSV Ahrensfelde
    Hendrik Berner 02/68/43
HSV Ahrensfelde
    Jenny Franke 02/68/27
HSV Ahrensfelde
18.11.2017
19.11.2017
Sonntag WH Thema: THS
fachspezifischer
Lehrgang
Multiplikatorin
Birgit Chomse
0173/2357675
 Themenschwerpunkt THS
 
  Teilnehmer:  Antje Bernstein 02/11/55 HSV Zepernick (WH)
     Ilona Blume 02/11/56 HSV Zepernick (WH)
     Lena Kudlak 02/28729 HSV Schwedt (WH)
    Kerstin Sieber 02/60/33 HSV Mühlenbecker Land (WH)
    Martina  Schwarze  02/60/133  HSV Mühlenbecker Land (WH)
     Sabine Propp 02/60/04  HSV Mühlenbecker Land (NEU)
     Astrid Leibelt  02/70/01  Potsdamer Hundefreunde (WH)
     Sophie  Felte  02/56/151

Rüdersdorfer HSV 1990 e.V.

WH

     Carolin Betker 02/56/211

Rüdersdorfer HSV 1990 e.V.

WH

    Jürgen Lindner 02/56/132

Rüdersdorfer HSV 1990 e.V.

WH

    Kathrin Pawlaczyk 02/56/104

Rüdersdorfer HSV 1990 e.V.

WH

02.12.2017
03.12.2017
Sonntag WH THema: IPO
fachspezifischer
Lehrgang
 
Multiplikatoren

Oliver Knospe

Sina Bosch

Torsten Schumpa
0179/2907641
 
 Themenschwerpunkt  IPO
 
 
Teilnehmer:
Manuela Bieschkowski
02/61/18
HSV Jakobsdorf
NEU
 
 
 Andreas Bieschkowski
02/61/37
 
HSV Jakobsdorf
NEU
 
 
Sabine Starke
04/33/006
HSV Mosigkau
NEU
 
 
 Claudia Schulze
04/33/17
HSV Mosigkau
 NEU
 
 
 Manuela Kemp
04/33/007
HSV Mosigkau
NEU
   
Christina Ahlfeldt
02/54/42
HSV Fichtenwalde e.V.
WH
04./05.11.17
fachspezifischer
Lehrgang
 
Multiplikatorin
Arlette Pusch
0157/76632745
 
 Themenschwerpunkt AGI

Wiederholung beide Tage

 
 
 Teilnehmer:
Marion Hähn
02/21-73.01/17
 HSV Kremmen- Schwante
NEU
 
 
Juliane Stoffregen
 
HSC Spreewaldpfoten
NEU
 
 
Svenja Gerhardt
02/01/28
 HSV Rheinsberg
NEU
 
 
 Ute Gerhardt
02/01/04
HSV Rheinsberg
NEU
   
Sybilla Hain
02/22/03
HSC Happy Teams
WH
   
Astrid Leibelt
02/70/01
Potsdamer Hundefreunde
WH
   
Peter Fajerski
02/16/342
HSV Plänterwald
WH
   
Stefanie Schul´ze
16/0715/120/G
HSV Pfote Drauf ! e.V.
NEU
   
Carola Böldt
02/29/61 HSV Lübbenau e.V. WH
   
Viola Reinke
02/29/78 HSV Lübbenau e.V. WH
   
Alessa Klinke
02/35/243/12 HGV Havelland e.V. NEU
   
Annika Kapocsi
02/35/233/08 HGV Havelland e.V. WH
   
Marlen Jurkovske
02/35/264/16 HGV Havelland e.V. WH
   
Fredricke Leynen
02/06/33 JuHu e.V. WH
   
Kirsten Jensen
02/06/38 JuHu e.V. WH
   
Holger Pörschke
02/06/56 JuHu e.V. WH
   
Jane-Diana Picha
02/75/21 Agifreunde Rüggow e.V. WH
   
Frank Winter
02/75/36 Agifreunde Rüggow e.V. WH
   
Ines Thorenz
14/0301/314/G Geringwalde NEU
27./28.05.17
fachspezifischer
Lehrgang
Multiplikatorin
Kristin Preugschat
Susanne Tauer
0152/53733648
 
 
Themenschwerpunkt OBE
 
  Teilnehmer:  Alexandra Tietz  02/56/162 Rüdersdorfer HSV 1990 WH
     Mandy Engel 02/33/54 Schönfliesser HSC  WH
     Verena Mohren   HSV Panke WH