Teilnehmerliste Sachkundenachweis (SKN)/Verlängerung SKN fachspezifischer Lehrgang (ehem. Trainerschein) 2018

Datum Schulung Name
 
MitgliedsNr.
Verein   Mitgliedsverein

Teil 1: 10./11.11.2018 HGV Havelland

Teil 2: 12./13.01.2019 Sportpfoten Berlin-Brandenburg

 
RO
fachspz. Lehrgang
Multiplikatorin

Daniela Böttcher

 

Themenschwerpunkt RO

 

   Teilnehmer:          
    Kristin Preugschat 02/35/164/96 HGV Havelland e.V.    WH
     Manuela Rügen 02/35/219/04  HGV Havelland e.V.    NEU
     Maria Onken 02/38/29 MV Berolina e.V.   NEU
    Kathrin Steinborn 2221080 HSV Kremmen/Schwante e.V.   NEU
    Marina Heiking (Steinborn ab 6.7.18) 2221081 HSV Kremmen/Schwante e.V.   NEU
    Marion Hähn 2221073 HSV Kremmen/Schwante e.V.   NEU
    Cornelia Kurda 2744013 Sportpfoten BB   WH
    Carola Schonert 2744015 Sportpfoten BB   WH
    Siegrun Pugge 2744008 Sportpfoten BB   WH
    Karsten Kurda 2744005 Sportpfoten BB   WH
    Andrea Arndt 2523197 HSV Guben   NEU
    Ramona Marschlich 2666004 HSC Spreewaldpfoten e.V.   NEU
    Grit Bina-Röseler 2159014 HSV Berlin-Nordost   WH
    Angelika Robaczek 2116363 HSV Plänterwald e.V.   WH
    Britta Ernst 2116358 HSV Plänterwald e.V.   NEU
    Cornelia Stier 2770036 Potsdamer Hundesportler   NEU
    Iris Maltzahn 2106089 JuHU e.V.   NEU
    Wilma Kreuzer  1004001 HSV Mecklenburger Schnauzen e.V.   NEU
26./27.Mai 2018
SKN NEU
 Multiplikatoren
 Torsten Schumpa
0179/2907641
 
 
 Themenschwerpunkt
Sa -Vorm: 

Sa-Nachm: 

 

 

Theorie 

 

 01 Teilnehmer: Sylvio Schneider 02/46/161 SGSV Blankenburg e.V.    
 02   Wilma Kreuzer
 1004001 HSV Mecklenburger Schnauzen e.V.     
 03    Beate Patallas 02/29/28 HSV Lübbenau e.V.    
 04   Monique Gerlach 02/19/05 HSV Buchholz e.V.    
 05   Rosemarie Heine 1004011 HSV Mecklenburger Schnauzen e.V.    
 06   Jens Drzisga 3715006 HSV Pfotr drauf Hoyerswerda e.V.    
 07   Mandy Mahler
02/29/26 HSV Lübbenau e.V.     
08   Peggy Berndt 02/35/247/13 HGV Havelland e.V.    
09    Marina Heiking 02/21-81-10/17 HSV Kremmen/Schwante    
10   Kathrin Steinborn 02/21-80-10 HSV Kremmen/Schwante     
11   Frank Hähn 2221074 HSV Kremmen/Schwante    
12   Claudia Oczlon 02/56/206 Rüdersdorfer HSV 1990 e.V    
13   Ingrid Zeeh 02/56/222 Rüdersdorfer HSV 1990 e.V    
14   Inge Krol 02/32/27 HSV Spreeathen e.V.    
15   Lukas Belling 02/28/163 HSV Schwedt e.V.    
             
17   Cornelia Stier 02/70/26 Verein Potsdamer Hundesportler e.V.    
18   Marko Behrens 02/70/30  Verein Potsdamer Hundesportler e.V.    
19   Bert-Dario Elbers 02/71/01 HSV Chaoten auf 4 Pfoten e.V.    
 20   Stephanie Jank 02/71/03 HSV Chaoten auf 4 Pfoten e.V.    
21   Kerstin Hoffmann 02/40/183 HSV Friedrichshagen e.V.    
22   Heike Pfeiffer 02/40/164 HSV Friedrichshagen e.V.    
23   Henning Rudloff  02/11/29 HSV Zepernick e.V.    
24   Kathrin Salzwedel 02/11/42 HSV Zepernick e.V.    
25   Thorsten Zenk 02/31/51 HSV Spreeathen e.V.    
26   Rainer Schmidt 02/31/24 HSV Spreeathen e.V.    
27   Mattes Vollstädt 02/31/52 HSV Spreeathen e.V.    
 28   Lars von Miller  02/42/07 HSV Luckenwalde e.V.    
 29   Marion Szameitat 02/35/217/04 HGV Havelland e.V.    
 30   Andreas Streuffert 02/14/17 HSV Strausberg e.V.    
 31   Ramona Wicher 02/14/05 HSV Strausberg e.V.    
32   Dagmar Dehne 1004002 HSV Mecklenburger Schnauzen e.V.    
33   Paul Diehm 02/68/47 HSV Ahrensfelde e.V.    
34   Manuela Müller 02/11/49 HSV Zepernick e.V.    
35   Katja Leipold 02/38722

MV Berolina e.V.

   
36   Maria Onken 02/38/29 MV Berolina e.V.    
37   Melina Barath 02/38/28 MV Berolina e.V.    
38   Patrick Burmeister 02/38/17 MV Berolina e.V.   In Meck Pomm
39   Tino Nowrotek 02/19/17 HSV Buchholz e.V.    
40   Sabrina Kotte 15/0715-305-G HSV Pfote Drauf e.V.    
 41   Sophie Dietrich 02/60/128 HSV Mühlenbecker Land e.V.    
42   Britta Ernst 2116358 HSV Plänterwald e.V.    
43   Annalisa Voigt 2311037 HSV Zepernick e.V.    
44   Petra Borger 2 11 6 4 4 7 HSV Plänterwald e.V.    
27./28.10.18

SGSV Blankenfelde


24./25.11.18

HSV Friedrichshagen

Sonntag 25.11.  WH Thema: THS
fachspezifischer
Lehrgang
Multiplikatorin
Claudia Wagner/
Birgit Chomse
0173/2357675
 Themenschwerpunkt THS

 

 
 
  Teilnehmer: Kerstin Hoffmann 2140183 HSV Friedrichshagen e.V:   NEU
    Claudia Oczlon  02/56/206  Rüdersdorfer HSV 1990 e.V    NEU
    Manuela Müller  02/11/49  HSV Zepernick e.V.    NEU
    Kathrin Pawlaczyk 02/56/104 Rüdersdorfer HSV 1990 e.V     WH 25.11
     Henning Rudloff 2311029 HSV Zepernick e.V.     
     Dirk Hilberg   SGSV Blankenfelde e.V.   WH 27.10
             
             
             
             
             

09./10.06.18
Sonntag WH THema: IPO

Teil 2

24./25.11.18

 

fachspezifischer
Lehrgang
 
Multiplikatoren

Oliver Knospe

Sina Bosch

Torsten Schumpa
0179/2907641
 
 Themenschwerpunkt  IPO
 
 
Teilnehmer:
         
             
     Tina Ahlfeldt 02/54/42 HSV Fichtenwalde e.V.   WH
    Tino Nowrotek 02/19/17 HSV Buchholz e.V.   NEU
    Mandy Niedergesäß 02/03/05 GSV Vetschau e.V.   WH
    Dietmar Lippeck 02/60/001 HSV Mühlenb. Land   WH
    Konrad Stöckl 2536001 HSV Spremberg   WH
    Carola v. d. Krone 2517051 PSV Cottbus 90 e.V.   WH
    Sina Rademacher 2754125 HSV Fichtenwalde e.V   NEU
    Jürgen Willmann 2430025 HSV Oderland Gusow e.V.   WH 9.6
    Andreas Bieschkowski 2461037     NEU
    Manuela Bieschkowski 2461018     NEU
    Sabrina Wunsch 2536072 HSV Spremberg e.V.   WH
    Nicole Berg 2368077 HSV Ahrensfelde e.V.   WH 10.6.
    Marion Hirschmann 2368055 HSV Ahrensfelde e.V.   WH 10.6
    Detlef Thaele 2368045 HSV Ahrensfelde e.V.   WH 09.06
    Vivica Jahns 2368057 HSV Ahrensfelde e.V.   WH 10.06
    Christian Berg 2368012 HSV Ahrensfelde e.V.   WH 10.06
    Antje Naujoks 2201002 HSV Rheinsberg e.V.   WH 10.06.
    Roland Dörnbrack 2414012 HSV Strausberg   WH 10.6
    Lars von Miller  02/42/07 HSV Luckenwalde e.V   NEU
    Bernd Blankenburg 02/46/113 SGSV Blankenfelde e.V.   WH
    Wolfgang Mischeck 2517039 PSV Cottbus 90 e.V.   WH
1. Teil: 20./21.10.18
2.Teil: 03./04.11.18
fachspezifischer
Lehrgang
 
Multiplikatorin
Arlette Pusch
0157/76632745
 
 Themenschwerpunkt AGI

Wiederholung beide Tage

 
    Sabine Propp 02/60/04 HSV Mühlenbecker Land e.V.    WH
    Maritta Lassagk 02/71/010 HSV Chaoten auf 4 Pfoten e.V.    WH
     Karin Krüger 02/45/28 HSV Brieskower Finkenherd    WH
    Patrick Burmeister 02/38/17 MV Berolina e.V.    NEU
    Juliette Höhne 02/38/ 04 MV Berolina e.V.    WH
     Sabrina Kotte 15-0715-305-G HSV Pfote Drauf e.V.   NEU
     Frank Burkhardt 2233063 Schönfließer HSC e.V.   WH
    Thomas Fitzner 2678001 HSV Teltower Rübchen e.V.   WH
    Dunja Reimann 02/22/10  HSV Happy Teams e.V.   WH
     Sabrina Delliner-Kotte 2233025 Schönfließer HSC e.V.    WH
    Carina Matveev 2233068 Schönfließer HSC e.V.     Wh
    Marion Schmidt 2106107 JuHu e.V.   WH
    Martina Schwarz 2106106 JuHu e.V.   Wh
    Christine Bär 2116220 HSV Plänterwald e.V.   WH
    Celina Geith 3512003 HSV Röderau e.V.   NEU
    Ina Schumann 3512015 HSV Röderau e.V.   NEU
    Kerstin Olschewski 3512013 HSV Röderau e.V.   NEU
    René Selle 2233072 Schönfliesser HSC e.V.   WH
    Jens Drzisga 3715006 HSV Pfote drauf e.V.   NEU
    Stepahnie Jank 2671003 Chaoten auf 4 Pfoten e.V.   NEU
    Dorett Elbers 2671002 Chaoten auf 4 Pfoten e.V.   WH
     Matthias Nies 2116227 HSV Plänterwald e.V.    WH
    Gabriele Berger 4046025 HSV Köthen e.V.   NEU
    Antje Walter 4046008 HSV Köthen e.V.   NEU
    Annika Kapocsi 2735233 HGV Havelland e.V.   WH 21.10.

07/08.07.2018

15./16.09.2018

fachspezifischer
Lehrgang
Multiplikatorin
Kristin Preugschat
Susanne Tauer
0152/53733648
 
 
Themenschwerpunkt OBE
Wiederholer am Sonntag den 16.09.2018 Thema:
  Meldestelle / Prüfungsleiter von 9: 13 Uhr
 
  Teilnehmer: Peggy Berndt   02/35/247/13 HGV Havelland e.V.   NEU
     Juliane Stoffregen 02/66/03  HSC Spreewaldpfoten e.V    NEU
     Verena Großmann 02/44/01 Sportpfoten BB e.V.   WH
     Annette Marsch 02/44/26 Sportpfoten BB e.V.    WH
    Manuela Herrmann 02/44/19 Sportpfoten BB e.V.    WH
    Maritta Lassagk 02/71/010 HSV Chaoten auf 4 Pfoten e.V.   WH
    Sabine Propp 02/60/004 HSV Mühlenb. Land   WH
    Astrid Heilig 02/60/076 HSV Mühlenb. Land   WH
    Torsten Dillwitz 26666005 HSC Spreewaldpfoten e.V.   WH
    Paul Diehm 02768/47 HSV Ahrensfelde e.V.   NEU
    Kati Weidlich 02/23/152 HSV Guben e.V.   WH 7.7.
    Petra Mytzka 02/23/224 HSV Guben e.V.   WH 7.7.
  Basisausbildung          
    Maria Onken 02/38/29 MV Berolina e.V.   NEU
     Monique Gerlach  02/19/05 HSV Buchholz e.V.    NEu