Es war eine gelungende Veranstaltung an einem super heißen Tag mit viel Sonne. Vielen Dank an die beiden Richterinnen Daniela Novak (swhv) und Carola Böldt sowie an den HSV Cottbus-Nord e.V. und den LVBB (Vertreten an dem Tag durch Thomas Daum, Birgit Chomse und Daniela Böttcher) für diese Landessiegerprüfung. 

 

Landessieger Jugend: Rebecca Kowalke mit Asco mit 80 Punkten in der Klasse 1.

 

RO Klasse 3

Landessieger: Elke Seibt mit Elsa

Vizelandessieger: Daniela Böttcher mit Jess

Platz 3: Joachim Wrusch mit Nita

 

RO Senior

Landessieger: Eleonore Tornau mit Emma

Vizelandessieger: Stefanie Sohr mit Banshee

Platz 3: Kathrin Schlender mit Darko

 

RO Klasse 2

Klassensieger: Stefanie Deodat mit Finn-Matrix

Platz 2: Marko Behrens mit Skip

Platz 3: Stefanie Bültena mit Quinn


RO Klasse 1

Klassensieger: Andrea Arndt mit Nero

Platz 2: Kerstin Schmidt mit Champ

Platz 3: Daniela Böttcher mit Skip

 

RO Beginner

Klassensieger: Mandy Grebasch mit Lara

Platz 2: Christina Duphorn mit Frieda

Platz 3: Marko Behrens mit Jess

 

Vereinswanderpokal

Platz 1: Jugend und Hund e.V.

Platz 2: Verein Potsdamer Hundesportler e.V.

Platz 3: HSK Fürstenberg/Oder e.V.

 

Herzlichen Glückwunsch an die Platzierten!

 

alle Ergebnisse

 

>>Alle Klassen<<

 

>>Vereinspokal<<

Eine grandiose Veranstaltung, vielen Dank an die beiden Richterinnen Petra Lauer und Carola Böldt sowie an die Sportpfoten Berlin-Brandenburg e.V. und den LVBB (Vertreten an dem Tag durch Mirko J., Martina S. und Daniela B.) für diese Landessiegerprüfung. 

 

Landessieger Jugend: Chantal Szibalski mit Jacky mit 90 Punkten in der Klasse 1.

 

RO Klasse 3

Landessieger: Daniela Böttcher mit Jess

Vizelandessieger: Juliane Stoffregen mit Kira

Platz 3: Elke Seibt mit Elsa

 

RO Senior

Landessieger: Gabriele Schaber mit Xanthi

Vizelandessieger: Nicole Conrads mit Roan

Platz 3: Stefanie Deodat mit Opi Kalli

 

RO Klasse 2

Klassensieger: Yvonne Dubian mit Yuna

Platz 2: Stefanie Hofmann mit Hope

Platz 3: Marko Behrens mit Skip


RO Klasse 1

Klassensieger: Daniela Böttcher mit Skip

Platz 2: Nicole Conrads mit Minah

Platz 3: Sylke Schütte mit Luna

 

RO Beginner

Klassensieger: Marko Behrens mit Jess

Platz 2: Ronja Böhle mit Jerry

Platz 3: Dunja Reimann mit Guinness

 

Vereinswanderpokal

Platz 1: Jugend und Hund e.V.

Platz 2: Verein Potsdamer Hundesportler e.V.

Platz 3: HSC Spreewaldpfoten e.V.

 

Herzlichen Glückwunsch an die Platzierten!

 

alle Ergebnisse

 

>Beginner<<   >>Seniorenen<< 

 

>>RO 1<<  >>RO 2<<  >>RO 3<<

 

>>Vereinspokal<<

 

Datum Seminar/Turnier Verein Ansprechpartner Wertungsrichter Anwärter Freigabe
24.03.2019 ROT Einladung HSV Teltower Rübchen Thomas Fitzer Daniela Böttcher Nicole Conrads RO19-01
06.04.2019 ROT Einladung HSC Happy Teams Dunja Reimann Iris Sommerauer Nicole Conrads RO19-03
07.04.2019 ROT Einladung HSC Happy Teams Dunja Reimann Iris Sommerauer Yvonne Dubian RO19-04
14.04.2019 Trainingstag Jugend   Einladung HSV Teltower Rübchen Tina Schwarze Nicole Conrads - -
11.05.2019 ROT         HSV Oderland Jürgen Müller Carola Böldt Yvonne Dubian RO19-07
25.05.2019 ROT  Einladung HSV Kremmen-Schwante Marion Hähn Astrid Heilig - RO19-08
01.06.2019 ROT         HSV Guben Petra Mytzka Carola Böldt Nicole Conrads RO19-11
02.06.2019 ROT        HSV Guben Petra Mytzka Daniela Böttcher Yvonne Dubian RO19-12
15.06.2019 LSP          HSV Cottbus-Nord Daniela Böttcher   -  
16.06.2019 ROT         HSV Lübbenau Carola Böldt Daniela Böttcher Jenny Rau RO19-14
29.06.2019 ROT HSV Jugend und Hund Thomas Ebeling Daniela Böttcher Nicole Schneider RO19-29
18.08.2019 ROT         Sportpfoten Berlin-Brandenburg Karsten Kurda Daniela Böttcher Nicole Conrads RO19-13
21.09.2019 SGSV Verbandscup  HSV Lübbenau Carola Böldt, Obfrauen Manu Heublein,
Carola Böldt
  RO19-24
RO19-25
22.09.2019 Edelgard Gedenkcup Helferturnier SGSV Cup HSV Lübbenau Carola Böldt Manu Heublein, Nicole Conrads, Yvonne Dubian  

RO19-26

RO19-32

05.10.2019 ROT HSC Spreewaldpfoten Juliane Stoffregen Nicole Schneider   RO19-34
06.10.2019 ROT HSV Cottbus-Nord Angelika Hänisch Yvonne Dubian   RO19-21

 

Neutraler Meldeschein für Turniere: >>>hier<<<   zum Bearbeiten herunterladen

Turnierkarte zum Ausdrucken: >>>pdf<<<

Turnierkarte zum Ausfüllen word: >>>Seite 1<<< >>>Seite 2<<<

Terminschutzantrag für RO-Turniere im SGSV >>>hier<<<

Statistikblatt für RO-Turniere im SGSV >>>hier<<<

Leitfaden für den Veranstalter eines ROT >>>hier<<<

Leitfaden zur Erstellung eines Zeitplans für ein ROT >>>hier<<<

Leitfaden zur Erstellung eines Helferplans für ein ROT >>>folgt<<<

Turnierausstattung ROT >>>hier<<<

 

Verein

PLZ

Ort

Ansprechpartner

E-Mail

Telefon

HSV Guben
03172
Guben
Petra Mytzka
petra.mytzka[at]gmx.de
 
HSV Lübbenau
03222
Lübbenau
Carola Böldt
info[at]hsvluebbenau.de
 0160 - 1191131
HSC Happy Teams
12529
Schönefeld OT Kleinziethen
Nicole Conrads
nicole.conrads[at]web.de
 
Beelitzer HSV "Am Weinberg"
14547
Beelitz
Sandra Kreibich
spspcrazy[at]googlemail.com
0172 - 3884039
HGV Havelland
14641
Nauen OT Röthehof
Kristin Preugschat
k.preugschat[at]hgv-hundesport.de
0173 - 6025321
HSV Brieskower Funny Dogs
15295
Brieskow Finkenheerd
Birgit Splitt
Kyrabs37[at]gmail.com 
0162 - 9135067
HSV Oderland 98
15326
Lebus
H.-Jürgen Müller
hsvoderland98[at]gmx.de
 
HSV Ahrensfelde
16356
Ahrensfelde
Mercy Werner
mercy.werner[at]yahoo.de
0176 - 75768642
HSV Kremmen/Schwante 
16727
 Kremmen
Marion Hähn
mhaehn1970[at]gmail.com
0173 -2939275
HSC Spreewaldpfoten
15910
 Schönwald
Juliane Stoffregen
hsc-spreewaldpfoten[at]web.de
0151 - 12763247
MV Berolina
13053
 Berlin
 
info[at]mvberolina.de
 
HSV Cottbus Nord
03044  Cottbus Angelika Hänisch hsvcottbusnord[at]gmail.com